[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Source Dedicated Server » Mani Admin Plugin » Mani Admin Plugin (Установка) (Как правильно устанавливать Mani Admin Plugin)
Mani Admin Plugin (Установка)
vinilkiДата: Пятница, 17.09.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Зам.Главы клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
===Ставим Mani Admin Plugin ===

Теперь, когда у нас есть установленный и запущенный сервер, нам пора озаботиться вопросами его администрирования. Не секрет, что встроенным Valve средствам администрирования не достает как гибкости, так и банальной функциональности. Так что, если вы хотите облегчить управление собственным сервером, вам нужен сторонний плагин. Двумя наиболее популярными админ-плагинами являются Mani Admin Plugin и BeetleFart MinimumAdmin Mod. Я расскажу вам только о первом в силу следующих причин:

- С Mani Admin Plugin я знаком гораздо больше, а значит могу рассказать о нем лучше
- Лично мне кажется, что Mani обладает более широкой функциональностью и удобством
- Mani является самым распространенным админ-плагином в мире (на данный момент более половины всех Counter-Strike: Source серверов работают под управлением Mani).
- Плагин непрерывно обновляется, обрастая все большей функциональностью
- Автор плагина прислушивается к нуждам коммьюнити и четко представляет будущее развитие плагина
- К тому же автор плагина просто замечательный человек

Прежде, чем перейти к описанию установки, хочу заметить, что детальное описание всех настроек плагина последует позже (причем вероятно значительно позже) просто по соображениям времени. Сейчас я просто расскажу как устанавливать плагин, как назначать админинов и какие конфигурационные файлы за что отвечают.

I. Установка

Первым делом необходимо скачать последнюю версию плагина. На данный момент ею является 1.2 Beta L. Пусть вас не пугает приставка Beta - единственное что отделяет плагин от избавления от нее - это возможность назначать админов через меню. В остальном - это вполне стабильный билд.

Итак, следуем на http://mani-admin-plugin.com скроллим вниз до первой новости о релизе и выбираем полную версию плагина для вашей игры из списка ссылок.Если вам нужна для CS:Source,то можете скачать тут
Скачиваем файл во временную директорию и распаковываем его. Распаковав получаем полную структуру папок плагина, начиная собственно с папки игры (я буду приводить примеры на основе Counter-Strike: Source, поэтому папка игры будет cstrike).
Для установки плагина на сервер, просто скопируйте получившуюся структуру в папку, где установлен сервер.

Пример: вы распаковали плагин в папку c:\temp\mani, а сервер стоит в папке c:\server. Вам нужно скопировать папку c:\temp\mani\cstrike в папку c:\server поверх уже существующей там.

Если вы все скопировали верно, то в папке c:\server\cstrike\addons у вас появятся файлы mani_admin_plugin.dll и т.п.

Перезапустите сервер. Введите в консоли сервера plugin_print - вы должны увидеть список плагинов, среди которых Mani Admin Plugin. Если не увидели - проверьте правильно ли скопированы файлы.

 
Форум » Source Dedicated Server » Mani Admin Plugin » Mani Admin Plugin (Установка) (Как правильно устанавливать Mani Admin Plugin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: